Расписание поезда Ласточка

Расписание поездов Ласточка Расписание поездов Ласточка составляется с учетом технических возможностей РЖД и необходимости обеспечить удобные пассажирские перевозки на конкретном участке движения.

На популярном маршруте Москва – Нижний Новгород – Москва скоростные электропоезда  отправляются ежедневно. Это позволяет пассажирам с комфортом добраться в пункт назначения в любой день календарной недели.

На других маршрутах следования поезда Ласточка могут отправляться по особому расписанию в указанные перевозчиком дни.

С помощью таблицы ниже предлагаем выбрать подходящую дату, время отправления и купить билеты на поезд Ласточка в Нижний Новгород или по обратному маршруту.

Билеты Москва – Нижний Новгород на поезд Ласточка:

Номер поездаМаршрутОтправлениеВремя отправленияПрибытиеВремя прибытияВ путиПримерные ценыДата поездки
732Г
"Ласточка-премиум"
Москва Курская
Нижний Новгород Моск.
16:2016:2020:4420:444 ч. 23 мин.
Сидячий
737
Выбрать дату
733М
"Ласточка-премиум"
Нижний Новгород Моск.
18:3018:3022:3322:334 ч. 2 мин.
Сидячий
635
Выбрать дату
729М
"Ласточка-премиум"
Нижний Новгород Моск.
09:2509:2513:3113:314 ч. 5 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
727М
"Ласточка-премиум"
Нижний Новгород Моск.
07:1507:1511:0411:043 ч. 48 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
703Ч
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
10:4010:4014:4214:424 ч. 1 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
705Ч
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
14:0014:0017:4617:463 ч. 45 мин.
Сидячий
629
Выбрать дату
709Ч
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
20:1820:1823:5923:593 ч. 40 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
701Ч
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
06:3006:3010:2010:203 ч. 49 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
707Ч
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
15:3815:3819:3219:323 ч. 53 мин.
Сидячий
629
Выбрать дату
721Р
"Ласточка ЭС2ГП"
Нижний Новгород Моск.
21:1521:1501:13 +101:133 ч. 57 мин.
Сидячий
1 221
Выбрать дату

Билеты Нижний Новгород – Москва на поезд Ласточка:

Номер поездаМаршрутОтправлениеВремя отправленияПрибытиеВремя прибытияВ путиПримерные ценыДата поездки
727Г
"Ласточка-премиум"
Нижний Новгород Моск.
Москва Курская
06:2506:2510:2410:243 ч. 58 мин.
Сидячий
635
Выбрать дату
729Г
"Ласточка-премиум"
Нижний Новгород Моск.
09:4009:4013:5313:534 ч. 12 мин.
Сидячий
635
Выбрать дату
731Г
"Ласточка-премиум"
Нижний Новгород Моск.
13:3613:3617:3917:394 ч. 2 мин.
Сидячий
660
Выбрать дату
721А
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
04:5104:5109:0909:094 ч. 17 мин.
Сидячий
1 220
Выбрать дату
707Г
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
18:5718:5722:4122:413 ч. 43 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
705Г
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
15:3315:3319:2819:283 ч. 54 мин.
Сидячий
629
Выбрать дату
709Г
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
20:1120:1123:5923:593 ч. 47 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
701Г
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
07:4707:4711:4011:403 ч. 52 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
703Й
"Ласточка ЭС2ГП"
Нижний Новгород Моск.
10:5610:5614:5414:543 ч. 57 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату

Расписание поездов Ласточка Москва – Нижний Новгород

  • №732Г, 733М, 729М, 727М, 703Ч, 705Ч, 709Ч, 701Ч, 707Ч, 721Р – отправляются ежедневно, с утра до вечера, круглый год.

Все электропоезда Ласточка в Нижний Новгород из Москвы отправляются с Восточного вокзала.

Исключением является поезд №732Г, который уходит в Нижний Новгород с Курского вокзала в Москве.

Все скоростные электропоезда Ласточка из Москвы прибывают на вокзал Нижний Новгород.

Самый ранний поезд Ласточка в Нижний Новгород – №701Ч:

  • Отправление в 06:30.
  • Прибытие в 10:20.
  • Время в пути – 3 часа 50 минут.

Самый поздний поезд Ласточка в Нижний Новгород – №721Р:

  • Отправление в 21:15.
  • Прибытие в 01:13.
  • Время в пути – 3 часа 58 минут.

Фото вагонов поезда Ласточка Москва – Нижний Новгород

Билеты Москва - Нижний Новгород на поезд Ласточка в базовом классе
Базовый и эконом-класс
Билеты Москва - Нижний Новгород на Ласточку в бизнес-классе
Бизнес-класс

Цена билета на Ласточку Москва – Нижний Новгород

Пассажиры могут купить жд билеты онлайн в сидячих вагонах разных классов обслуживания по следующим ценам:

  • Базовый – от 616 руб.
  • Эконом – от 1 011 руб.
  • Бизнес – от 2 207 руб.

Маршрут поезда Ласточка

Билеты онлайн по поезд Ласточка Москва - Нижний НовгородПоезда Ласточка из Москвы в Нижний Новгород движутся со средней скоростью 115 км/ч и преодолевают расстояние 442 км.

На маршруте следования электропоезда делают от 2 до 8 остановок на станциях Железнодорожная, Павловский Посад, Орехово-Зуево, Владимир, Ковров-1, Вязники, Гороховец, Дзержинск.

Самый быстрый поезд Ласточка в Нижний Новгород из Москвы – №709Ч.

Самый продолжительный по времени маршрут у поезда №732Г.

В таблицах ниже указаны все остановки и время в пути на маршруте поездов №709Ч, 732Г из Москвы в Нижний Новгород.

Маршрут и все остановки поезда №709Ч Ласточка:

Станция Прибытие Остановка Отправление В пути
Москва ВК Восточный 20:18
Владимир 22:00 1 мин 22:01 1 ч 42 м
Дзержинск 23:36 1 мин 23:37 3 ч 18 м
Нижний Новгород-Московский 23:59 3 ч 41 м

Маршрут и все остановки поезда №732Г Ласточка:

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Москва Курская 16:20
Железнодорожная 16:57 2 мин 16:58 37 м
Павловский Посад 17:24 1 мин 17:25 1 ч 4 м
Орехово-Зуево 17:38 2 мин 17:40 1 ч 18 м
Владимир 18:27 2 мин 18:29 2 ч 7 м
Ковров-1 18:59 2 мин 19:01 2 ч 39 м
Вязники 19:28 1 мин 19:29 3 ч 8 м
Гороховец 19:55 2 мин 19:57 3 ч 35 м
Дзержинск 20:20 2 мин 20:22 4 ч
Нижний Новгород-Московский 20:44 4 ч 24 м

Маршрут поездов Ласточка на карте

Вокзалы отправления в Москве

Билеты в Нижний Новгород из Москвы на поезд Ласточка с ВК ВосточныйПоезда Ласточка №733М, 729М, 727М, 703Ч, 705Ч, 709Ч, 701Ч, 707Ч, 721Р отправляются в Нижний Новгород с вокзала ВК Восточный.

Самый новый вокзал в Москве был открыт весной 2021 года и считается пассажирским терминалом ж/д станции Черкизово. Поэтому его также часто называют Черкизовским.

Целевая задача Восточного вокзала – снизить нагрузку Курского и других вокзалов столицы. Одним из примеров ее успешного решения стало изменение станции отправления поездов Ласточка в нижегородском направлении. В настоящий момент с ВК Восточный отправляется 90% поездов Ласточка в Нижний Новгород из Москвы.

Оборудовано 2 платформы и 5 ж/д путей.

Комплекс отвечает всем требованиям обеспечения комфорта и безопасности пассажиров. Выход к поездам осуществляется с подземного этажа или с галереи 2го этажа. Имеется 3 лифта и 4 эскалатора.

Внутри 2-этажного здания пассажирам с билетами на Ласточку доступны:

  • Кассы, терминалы регистрации.
  • Залы ожидания, включая зал повышенной комфортности (на 2м этаже).
  • Электронное табло с расписанием поездов.
  • Кафе быстрого обслуживания.
  • Вендинговые автоматы.
  • Медицинский кабинет.
  • Интернет.

Как добраться до Восточного вокзала

Билеты Нижний Новгород - Москва на поезд Ласточка с Восточного вокзалаЖелезнодорожный терминал считается частью ТПУ Черкизово.

В состав крупного транспортно-пересадочного узла дополнительно входят:

  • Станция метро Черкизовская (Сокольническая линия) – один из выходов из метро напрямую связан с галереей на 2м этаже Восточного вокзала.
  • Станция МЦК Локомотив.
  • Остановки наземного общественного городского транспорта.
  • Автопарковка.

Это дает возможность пассажирам выбрать подходящий вариант и быстро добраться до железнодорожного вокзала в Черкизово.

Восточный вокзал расположен по адресу Щелковское Шоссе, дом 1, строение 4.

Билеты в Нижний Новгород из Москвы на поезд Ласточка с Курского вокзалаПоезд №732Г отправляется в Нижний Новгород с Курского вокзала.

Он является частью станции Москва-Пассажирская-Курская и входит в число лидеров по объему пассажиропотока. Каждый месяц обслуживается более 6 500 000 человек.

С 2021 года осуществляется масштабная реконструкция. 27 пар поездов, включая скоростные поезда Ласточка, переведены на Восточный вокзал.

Как добраться до Курского вокзала

Билеты Москва - Нижний Новгород на поезд Ласточка с Курского вокзала Самый удобный способ – метро.

Пассажиры могут использовать станции:

  • Курская (на Кольцевой и Арбатско-Покровской линии).
  • Чкаловская на Люблинско-Дмитровской линии.

Станция Курская имеет прямой выход на вокзал.

Также на привокзальной территории оборудованы остановки маршрутного такси, автобусов. Недалеко расположена трамвайная остановка.

Курский вокзал находится по адресу улица Земляной вал, дом 29.

Другие поезда Москва – Нижний Новгород – Москва

Также можно ознакомиться с расписанием и купить ж/д билеты в Нижний Новгород из Москвы и в обратном направлении на фирменные поезда Волга, Вятка, Ямал, Нижегородец и другие поезда РЖД.

Билеты на все поезда Москва – Нижний Новгород:

Номер поездаМаршрутОтправлениеВремя отправленияПрибытиеВремя прибытияВ путиПримерные ценыДата поездки
012Я
"Ямал"
Москва Ярославская
Нижний Новгород Моск.
Новый Уренгой
13:4013:4019:5219:526 ч. 11 мин.
Плацкарт
1 720
Купе
1 774
СВ
9 416
Выбрать дату
032Г
"Вятка"
Москва Ярославская
Нижний Новгород Моск.
Киров Пасс
20:0520:0502:11 +102:116 ч. 5 мин.
Плацкарт
1 720
Купе
2 608
СВ
7 705
Выбрать дату
036Э
"Нижегородец"
Москва Ярославская
Нижний Новгород Моск.
23:1023:1007:10 +107:107 ч. 59 мин.
Плацкарт
1 720
Купе
1 896
СВ
8 234
Выбрать дату
059А
"Волга"
Санкт-Петербург-Главн.
Нижний Новгород Моск.
03:0803:0808:3008:305 ч. 21 мин.
Плацкарт
1 619
Купе
2 442
СВ
8 188
Выбрать дату
092И
Москва Ярославская
Нижний Новгород Моск.
Северобайкальск
16:5016:5023:0723:076 ч. 16 мин.
Плацкарт
1 439
Купе
2 053
Выбрать дату
110Э
Москва Ярославская
Нижний Новгород Моск.
Новый Уренгой
21:2521:2503:34 +103:346 ч. 8 мин.
Плацкарт
1 439
Купе
1 816
Выбрать дату
131Г
Санкт-Петербург Ладож.
Нижний Новгород Моск.
Ижевск
22:0122:0103:44 +103:445 ч. 42 мин.
Плацкарт
1 353
Купе
1 750
Выбрать дату
145А
Санкт-Петербург Ладож.
Нижний Новгород Моск.
Челябинск
22:0122:0103:44 +103:445 ч. 42 мин.
Плацкарт
1 353
Купе
1 758
СВ
4 175
Выбрать дату
236Г
Москва Ярославская
Нижний Новгород Моск.
09:0509:0514:5514:555 ч. 49 мин.
Сидячий
1 162
Общий
1 465
Плацкарт
1 661
Купе
2 285
Выбрать дату
238*Э
Кисловодск
Москва Казанская
Нижний Новгород Моск.
01:0501:0506:1506:155 ч. 9 мин.
Плацкарт
1 353
Купе
1 328
СВ
4 681
Выбрать дату
732Г
"Ласточка-премиум"
Москва Курская
Нижний Новгород Моск.
16:2016:2020:4420:444 ч. 23 мин.
Сидячий
737
Выбрать дату
733М
"Ласточка-премиум"
Нижний Новгород Моск.
18:3018:3022:3322:334 ч. 2 мин.
Сидячий
635
Выбрать дату
292Ы
Москва Ярославская
Нижний Новгород Моск.
Красноярск Пасс
16:5016:5023:0723:076 ч. 16 мин.
Плацкарт
1 570
Купе
1 876
Выбрать дату
729М
"Ласточка-премиум"
Нижний Новгород Моск.
09:2509:2513:3113:314 ч. 5 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
727М
"Ласточка-премиум"
Нижний Новгород Моск.
07:1507:1511:0411:043 ч. 48 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
703Ч
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
10:4010:4014:4214:424 ч. 1 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
705Ч
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
14:0014:0017:4617:463 ч. 45 мин.
Сидячий
629
Выбрать дату
709Ч
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
20:1820:1823:5923:593 ч. 40 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
701Ч
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
06:3006:3010:2010:203 ч. 49 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
707Ч
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
15:3815:3819:3219:323 ч. 53 мин.
Сидячий
629
Выбрать дату
721Р
"Ласточка ЭС2ГП"
Нижний Новгород Моск.
21:1521:1501:13 +101:133 ч. 57 мин.
Сидячий
1 221
Выбрать дату
063В
Санкт-Петербург-Главн.
Самара
01:2601:2605:3405:344 ч. 7 мин.
Сидячий
1 323
Плацкарт
2 168
Купе
1 573
СВ
6 377
Выбрать дату
036Щ
Москва Ярославская
Нижний Новгород Моск.
23:1023:1007:10 +107:107 ч. 59 мин.
Плацкарт
2 094
Купе
2 858
СВ
8 702
Люкс
23 996
Выбрать дату
138С
Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)
Москва Казанская
Нижний Новгород Моск.
01:0501:0506:1506:155 ч. 9 мин.
Плацкарт
1 353
Купе
2 139
СВ
4 802
Выбрать дату
380Э
Москва Казанская
Нижний Новгород Моск.
20:3220:3206:48 +106:4810 ч. 15 мин.
Сидячий
847
Плацкарт
1 393
Купе
2 083
СВ
4 776
Выбрать дату
010Н
Москва Ярославская
Нижний Новгород Моск.
Владивосток
22:3022:3004:12 +104:125 ч. 41 мин.
Плацкарт
1 439
Купе
1 876
СВ
8 713
Выбрать дату

Билеты на все поезда Нижний Новгород – Москва:

Номер поездаМаршрутОтправлениеВремя отправленияПрибытиеВремя прибытияВ путиПримерные ценыДата поездки
011Е
"Ямал"
Новый Уренгой
Нижний Новгород Моск.
Москва Ярославская
03:2903:2910:3010:307 ч. 59 сек.
Плацкарт
1 720
Купе
2 126
СВ
7 353
Выбрать дату
031Г
"Вятка"
Киров Пасс
Нижний Новгород Моск.
Москва Ярославская
03:0503:0509:2709:276 ч. 21 мин.
Плацкарт
1 720
Купе
2 608
СВ
8 042
Выбрать дату
035Г
"Нижегородец"
Нижний Новгород Моск.
Москва Ярославская
23:1023:1007:10 +107:107 ч. 59 мин.
Плацкарт
962
Купе
1 738
СВ
8 571
Выбрать дату
059Г
"Волга"
Нижний Новгород Моск.
Санкт-Петербург-Главн.
18:1518:1500:31 +100:316 ч. 15 мин.
Плацкарт
1 619
Купе
2 322
СВ
6 862
Выбрать дату
091И
Северобайкальск
Нижний Новгород Моск.
Москва Ярославская
23:3023:3006:28 +106:286 ч. 57 мин.
Плацкарт
1 439
Купе
2 207
Выбрать дату
109М
Новый Уренгой
Нижний Новгород Моск.
Москва Ярославская
23:3023:3006:28 +106:286 ч. 57 мин.
Плацкарт
1 439
Купе
1 816
Выбрать дату
131*Г
Ижевск
Нижний Новгород Моск.
Санкт-Петербург Ладож.
14:0514:0520:4920:496 ч. 43 мин.
Плацкарт
1 353
Купе
1 746
Выбрать дату
145*У
Челябинск
Нижний Новгород Моск.
Санкт-Петербург-Главн.
14:0514:0520:4920:496 ч. 43 мин.
Плацкарт
1 353
Купе
1 519
СВ
5 171
Выбрать дату
237Ж
Нижний Новгород Моск.
Москва Казанская
Кисловодск
19:1419:1401:00 +101:005 ч. 45 мин.
Плацкарт
1 353
Купе
1 402
СВ
3 801
Выбрать дату
064*Й
Самара
Санкт-Петербург-Главн.
10:4510:4514:4114:413 ч. 55 мин.
Сидячий
1 323
Плацкарт
2 168
Купе
1 473
СВ
9 513
Выбрать дату
235Ж
Нижний Новгород Моск.
Москва Ярославская
15:4015:4021:1321:135 ч. 32 мин.
Сидячий
1 162
Общий
1 465
Плацкарт
2 172
Купе
2 126
Выбрать дату
727Г
"Ласточка-премиум"
Нижний Новгород Моск.
Москва Курская
06:2506:2510:2410:243 ч. 58 мин.
Сидячий
635
Выбрать дату
729Г
"Ласточка-премиум"
Нижний Новгород Моск.
09:4009:4013:5313:534 ч. 12 мин.
Сидячий
635
Выбрать дату
731Г
"Ласточка-премиум"
Нижний Новгород Моск.
13:3613:3617:3917:394 ч. 2 мин.
Сидячий
660
Выбрать дату
721А
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
04:5104:5109:0909:094 ч. 17 мин.
Сидячий
1 220
Выбрать дату
009Н
Владивосток
Нижний Новгород Моск.
Москва Ярославская
09:5209:5216:0016:006 ч. 7 мин.
Плацкарт
1 570
Купе
1 810
СВ
8 713
Выбрать дату
707Г
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
18:5718:5722:4122:413 ч. 43 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
705Г
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
15:3315:3319:2819:283 ч. 54 мин.
Сидячий
629
Выбрать дату
709Г
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
20:1120:1123:5923:593 ч. 47 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
701Г
"Ласточка"
Нижний Новгород Моск.
07:4707:4711:4011:403 ч. 52 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
703Й
"Ласточка ЭС2ГП"
Нижний Новгород Моск.
10:5610:5614:5414:543 ч. 57 мин.
Сидячий
604
Выбрать дату
035Й
Нижний Новгород Моск.
Москва Ярославская
23:1023:1007:10 +107:107 ч. 59 мин.
Плацкарт
1 352
Купе
2 781
СВ
9 039
Люкс
24 663
Выбрать дату
037Г
Нижний Новгород Моск.
Москва Казанская
Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)
19:1419:1401:00 +101:005 ч. 45 мин.
Плацкарт
1 353
Купе
1 788
СВ
7 199
Выбрать дату
291Ы
Красноярск Пасс
Нижний Новгород Моск.
Москва Ярославская
23:2023:2005:30 +105:306 ч. 9 мин.
Плацкарт
1 570
Купе
1 593
Выбрать дату
277*И
Байкал
Нижний Новгород Моск.
Москва Ярославская
23:2023:2005:30 +105:306 ч. 9 мин.
Купе
2 810
СВ
7 685
Люкс
33 215
Выбрать дату
687Ж
Нижний Новгород Моск.
Москва Казанская
20:4020:4006:46 +106:4610 ч. 5 мин.
Сидячий
1 190
Плацкарт
1 393
Купе
2 245
СВ
5 216
Выбрать дату
687Ж
Нижний Новгород Моск.
Москва Казанская
21:1221:1206:46 +106:469 ч. 33 мин.
Сидячий
1 190
Плацкарт
1 393
Купе
2 245
СВ
5 216
Выбрать дату
Рейтинг
( 5 оценок, среднее 4.8 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билеты на поезд Ласточка.
Комментарии: 1
  1. Алексей

    Для меня удобна самая ранняя Ласточка в Нижний Новгород из Москвы. Это поезд 701Ч. Старт в 6:20 на Восточном вокзале и ровно через 4 часа в Нижнем Новгороде. В сидячем вагоне поезда есть все необходимое для комфортной поездки: нормальные кресла, кондиционер, кулер и т.д. Сделав все дела, возвращаюсь в Москву, как правило, на предпоследней Ласточке 707Г, которая уходит из Нижнего 18:57 и еще до полуночи приезжает в Москву.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: